南京资讯
社保
办事指南
车主关注
旅游
交通
教育
专业
办理指南
南京地铁线路
[切换城市]
搜索
首页
交通
教育
旅游
美食
房产
医疗
政府机构
批发市场
媒体
购物
生活服务
装修
休闲
运动
爱宠
专题
南京地铁
>
南京地铁线路
换成查询
起点分类
A
B
C
D
F
G
H
J
K
L
M
N
P
Q
R
S
T
W
X
Y
Z
起点名称
终点分类
A
B
C
D
F
G
H
J
K
L
M
N
P
Q
R
S
T
W
X
Y
Z
终点名称
查换成
线路查询
查线路
站点查询
查站点
南京地铁线路
南京地铁10号线二期
石杨东路(00:00-00:00) -- (00:00-00:00)
南京地铁S7号线(宁溧城际)
空港新城江宁(06:00-22:00) -- 无想山(06:00-22:00)
无想山
幸庄
中山湖
溧水
卧龙湖
群力
空港新城溧水
柘塘
空港新城江宁
可换乘:
南京地铁S1号线(机场线)
南京地铁S9号线(宁高城际)
翔宇路南(06:00-22:00) -- 高淳(06:00-22:00)
翔宇路南
可换乘:
南京地铁S1号线(机场线)
铜山
石湫
明觉
团结圩
高淳
南京地铁S5号线
保税物流中心(00:00-00:00) -- (00:00-00:00)
南京地铁S3号线(宁和城际)
高家冲(06:00-22:00) -- 南京南站(06:00-23:00)
南京南站
可换乘:
南京地铁1号线
可换乘:
南京地铁3号线
可换乘:
南京地铁S1号线(机场线)
可换乘:
南京地铁6号线
可换乘:
南京地铁12号线
景明佳园
可换乘:
南京地铁12号线
铁心桥
春江路
贾西
油坊桥
可换乘:
南京地铁2号线
可换乘:
南京地铁8号线
可换乘:
南京地铁12号线
永初路
平良大街
吴侯街
高庙路
天保
刘村
马骡圩
兰花塘
双垅
石碛河
桥林新城
林山
高家冲
南京地铁S8号线(宁天城际)
泰山新村(06:00-22:00) -- 金牛湖(06:00-22:00)
泰山新村
泰冯路
可换乘:
南京地铁3号线
高新开发区
信息工程大学
卸甲甸
大厂
葛塘
长芦
化工园
六合开发区
龙池
雄州
可换乘:
南京地铁14号线
凤凰山公园
方州广场
沈桥
八百桥
金牛湖
南京地铁S6号线
马群(00:00-00:00) -- (00:00-00:00)
南京地铁2号线西延线
油坊桥(00:00-00:00) -- (00:00-00:00)
南京地铁S8号线南延
泰山新村(00:00-00:00) -- (00:00-00:00)
南京地铁1号线北延线
迈皋桥(00:00-00:00) -- (00:00-00:00)
南京热门地铁站点
静淮街
胜太西路
胜太西路
胜太路
胜太路
杨家圩
成山路
金箔路
文靖路
上坊
热门地铁城市
北京地铁
上海地铁
深圳地铁
广州地铁
天津地铁
南京地铁
苏州地铁
重庆地铁
武汉地铁
成都地铁